Nord Pichet en faïence à décor de l »'inscription... - Lot 303 - Pescheteau-Badin

Lot 303
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Nord Pichet en faïence à décor de l »'inscription : « buvons toujours du bon vin & aimons nous jusqu'à la fin » dans un e réserve cernée de guirlande de fleurs en camaïeu bleu. XVIIIe siècle. H. 19 cm. Eclats.