Nord de la France Pot à tabac cylindrique... - Lot 304 - Pescheteau-Badin

Lot 304
Estimation :
120 - 150 EUR
Nord de la France Pot à tabac cylindrique en faïence à décor polychrome de l'inscription Tabac de St Vincent entre deux palmes nouées. Fin du XVIIIe siècle. H 22,5 cm. Usures.