Tournai Terrine ovale couverte en faïence... - Lot 308 - Pescheteau-Badin

Lot 308
Estimation :
300 - 500 EUR
Tournai Terrine ovale couverte en faïence à décor polychrome de fleurs en qualité contournée, les anses en forme de rinceaux rocaille, la prise du couvercle en forme de citron et feuillages. XVIIIe siècle. L. 28 cm, H. 25 cm. Fêlure et éclats, éclats restaurés.