Meillonnas Plat ovale à bord contourné en... - Lot 316 - Pescheteau-Badin

Lot 316
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
Meillonnas Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un Chinois assis tenant une coupe sur une terrasse fleurie, feuillage sur le bord. XVIIIe siècle. L. 30 cm. Egrenures restaurées sur le bord.