Montpellier ? Plat rectangulaire à pans... - Lot 317 - Pescheteau-Badin

Lot 317
Estimation :
300 - 500 EUR
Montpellier ? Plat rectangulaire à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de deux oiseaux posés sur une table parmi des vases fleuris. XVIIIe siècle. L. 41,5 cm.