Montpellier Grand plat ovale en faïence... - Lot 318 - Pescheteau-Badin

Lot 318
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Montpellier Grand plat ovale en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de quatre oiseaux s'abreuvant sur une fontaine cernée de rinceaux fleuris et feuillagés, godrons en relief sur le bord. XVIIIe siècle. L. 59,5 cm