Sud-Ouest Jardinière ovale en faïence reposant... - Lot 319 - Pescheteau-Badin

Lot 319
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 250EUR
Sud-Ouest Jardinière ovale en faïence reposant sur trois pieds, munie de prises latérales en forme de lion, à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain d'une fontaine, guirlandes de fleurs et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. L. 36 cm. Fêlure, un pied et éclats restaurés.