Samadet Fontaine d'applique couverte à bord... - Lot 323 - Pescheteau-Badin

Lot 323
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
Samadet Fontaine d'applique couverte à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu de guirlandes de fleurs et fruits, le déversoir en forme de mascaron. XVIIIe siècle. H. 53 cm. Restauration.