Varages Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 328 - Pescheteau-Badin

Lot 328
Estimation :
100 - 120 EUR
Varages Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un paysage de bord de mer dans un médaillon retenu par un ruban bleu noué, dans un entourage de fleurettes. XVIIIe siècle. D. 24 cm.