Moustiers Assiette en faïence à décor en... - Lot 333 - Pescheteau-Badin

Lot 333
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
Moustiers Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries dans un écu soutenu par deux lions dressés sous une couronne de marquis, l'aile décorée d'une frise feuillagée. XVIIIe siècle. D . 23,5 cm. Egrenures. Ancienne collection Despierres d'Alençon.