Moustiers Compotier rond lobé en faïence... - Lot 334 - Pescheteau-Badin

Lot 334
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Moustiers Compotier rond lobé en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain d'un amour guerrier, deux cariatides et deux chiens fantastiques dans un entourage de draperie, rinceaux feuillagés et mascaron. XVIIIe siècle. D. 22 cm. Deux fêlures