Moustiers Plat ovale à bord contourné en... - Lot 335 - Pescheteau-Badin

Lot 335
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
Moustiers Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain d'une figure de Jupiter au centre entourée de deux cariatides et de deux sphinges dans un entourage de guirlandes de fleurs et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. L. 38,5 cm. Fêlure restaurée.