Moustiers Seau à bouteille en faïence à... - Lot 341 - Pescheteau-Badin

Lot 341
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 320EUR
Moustiers Seau à bouteille en faïence à paroi côtelée, munie de deux prises latérales en forme de masque de satyre à coiffe indienne à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries. XVIIIe siècle. H. 18 cm, L. 24 cm.