Moustiers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 342 - Pescheteau-Badin

Lot 342
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 130EUR
Moustiers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un amour assis tenant une couronne impériale près d'un aigle aux ailes déployées sur une terrasse. Début du XIXe siècle. D. 24 cm. Eclat.