Moustiers Corbeille ovale à paroi ajourée... - Lot 343 - Pescheteau-Badin

Lot 343
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Moustiers Corbeille ovale à paroi ajourée en faïence à décor polychrome au centre d'un cartouche rocaille entouré de drapeaux, masque, tambours, lance, épée, arc et flèche, les anses en forme de corde tressée. XVIIIe siècle. L. 31 cm.