Moustiers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 344 - Pescheteau-Badin

Lot 344
Estimation :
600 - 800 EUR
Moustiers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un triton assis sur un dauphin dans un médaillon cerné d'une guirlande de fleurs, guirlandes suspendues sur l'aile. XVIIIe siècle. D. 25,5 cm. Egrenures.