Marseille Plat ovale abaissée en faïence... - Lot 373 - Pescheteau-Badin

Lot 373
Estimation :
400 - 600 EUR
Marseille Plat ovale abaissée en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, insectes en rouge et or. Manufacture de Robert. XVIIIe siècle. L. 31 cm. Une égrenure.