Est de la France Veilleuse couverte en faïence... - Lot 381 - Pescheteau-Badin

Lot 381
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Est de la France Veilleuse couverte en faïence garnie de son bol, de forme tronconique, à deux prises latérales en forme de tête d'agneau, à décor polychrome de tiges fleuries et filet bleu. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H. 20 cm.