Est de la France Deux statuettes en faïence... - Lot 382 - Pescheteau-Badin

Lot 382
Estimation :
150 - 200 EUR
Est de la France Deux statuettes en faïence émaillée blanche représentant un joueur de luth et un infirme appuyé sur deux béquilles. XVIIIe siècle. H. 13 cm.