Lunéville Grand plat ovale à bord contourné... - Lot 409 - Pescheteau-Badin

Lot 409
Estimation :
200 - 300 EUR
Lunéville Grand plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un oiseau, deux papillons et bouquets de fleurs. XVIIIe siècle. L. 47 cm. Trois petits éclats rebouchés sur le bord.