Lunéville Petit plat ovale à bord contourné... - Lot 411 - Pescheteau-Badin

Lot 411
Estimation :
120 - 150 EUR
Lunéville Petit plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu manganèse d'un Chinois et d'une pagode sur deux terrasses. Marqué FTG XVIIIe siècle. L. 26,5 cm.