Niderviller Grand plat rond à bord contourné... - Lot 415 - Pescheteau-Badin

Lot 415
Estimation :
200 - 300 EUR
Niderviller Grand plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et de tiges fleuries. XVIIIe siècle. D. 37 cm. Une petite fêlure et éclats.