Lot en argent 950 millièmes comprenant une... - Lot 309 - Pescheteau-Badin

Lot 309
Estimation :
120 - 200 EUR
Result : 280EUR
Lot en argent 950 millièmes comprenant une monture de tasse et sous tasse et une saucière à oreilles à décor de moulures de perles et feuillages. Orfèvre : PUIFORCAT pour la saucière. (Choc). Poids : 418 g Avec un intérieur en porcelaine blanche (fêles et accidents). On y joint une cuiller à thé, cinq pelles à sel et bris de pelles à sel en argent 950 millièmes. Poids : 58 g