Ramasse miettes en argent ou monté en argent... - Lot 319 - Pescheteau-Badin

Lot 319
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
Ramasse miettes en argent ou monté en argent 950 millièmes comprenant une pelle et une balayette décorées en repoussé de coquilles, et volutes terminées par des têtes de chimères, gravé "JOB" . On y joint *deux anses au modèle. Minerve. Poids brut : 830 g Provenance : Château d'Aubiry (Pyrénées-Orientales)