Lot en argent ou monté en argent 925 millièmes... - Lot 327 - Pescheteau-Badin

Lot 327
Estimation :
100 - 180 EUR
Result : 180EUR
Lot en argent ou monté en argent 925 millièmes comprenant : - une petite boite ovale, le couvercle à charnière gravé d'un écu feuillagé, l'intérieur vermeillé PARIS 1809-19 Maître Orfèvre : Sulpice Jean BIGOT - une petite boite, le couvercle décoré en repoussé de deux visages d'enfants, signée F. BUZON, Minerve. Orfèvre : Pierre DELAIGNE. - un flacon à alcool en cristal, le bouchon et le gobelet soulignés de feuilles d'eau. (Manque le bouchon intérieur et chocs sur le gobelet). Poids brut pour l'ensemble : 190 g