Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 480EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre du tombeau de Jean-Jacques Rousseau à Ermenonville encadré de six peupliers dans un médaillon circulaire. Guirlande sur l'aile. XVIIIè siècle. D.: 23 cm.