Chantilly Saucière ovale à bord contourné... - Lot 15 - Pescheteau-Badin

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Chantilly Saucière ovale à bord contourné en porcelaine tendre, munie de deux anses latérales, décor en relief de motifs de vannerie sur le bord supérieur et à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marquée : trompe de chasse et C en noir. XVIIIe siècle. L. 21 cm.