Chantilly Paire de bouquetières d'applique... - Lot 27 - Pescheteau-Badin

Lot 27
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Chantilly Paire de bouquetières d'applique à pans coupés en porcelaine tendre émaillée blanche, l'émail stannifère, à décor en relief de fleurs et feuillage. XVIIIe siècle, vers 1745. L. 15,5 cm, H. 11,5 cm. Petits éclats.