Vincennes Gobelet Bouillard et sa soucoupe... - Lot 49 - Pescheteau-Badin

Lot 49
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 2 100EUR
Vincennes Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux en vol dans des réserves cernées de guirlandes de fleurs et feuillage en or sur fond bleu lapis. Marqués : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre Michel Socquet. XVIIIe siècle, vers 1755. H. 6,5 cm, D. 13,2 cm.