Vincennes Gobelet Hébert et sa soucoupe... - Lot 57 - Pescheteau-Badin

Lot 57
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 450EUR
Vincennes Gobelet Hébert et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleu et or. Marqués : LL entrelacés, lettre-date B pour 1755, marque du peintre Bardet. XVIIIe siècle, 1755. H. 5,6 cm, D. 12 cm. Un petit éclat restauré sur le talon du gobelet.