Sèvres Gobelet Bouillard et sa soucoupe... - Lot 128 - Pescheteau-Badin

Lot 128
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
Sèvres Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs, peignés bleus, guirlandes de feuillage en or et motifs d'oeil de perdrix bleu pâle sur fond sablé rouge. Marqués : LL entrelacés, lettre-date AA pour 1778, marque du peintre Denis Levé sous la soucoupe. XVIIIe siècle, 1778. H. 6 cm, D. 14 cm.