Paris Sucrier ovale couvert sur plateau... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
Paris Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleus et or. Marqué : moulin en bleu, manufacture de Clignancourt. XVIIIe siècle. L. 24 cm. Un éclat recollé prolongé par une petite fêlure.