Paris Théière ovoïde couverte en porcelaine... - Lot 177 - Pescheteau-Badin

Lot 177
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 250EUR
Paris Théière ovoïde couverte en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, filets pourpres sur les bords. Marquée : flambeaux croisés en bleu, manufacture de Locré. XVIIIe siècle. H. 13 cm. Eclats restaurés sur le bord du couvercle.