Sèvres Assiette unie en porcelaine dure... - Lot 185 - Pescheteau-Badin

Lot 185
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Sèvres Assiette unie en porcelaine dure à décor en grisaille d'une lyre au centre et sur l'aile de groupes de fleurs et fruits réunis par des rubans rouges. Marquée en rouge : Sèvres X, marque de peintre Y. Epoque Directoire, an X, 1802. D. 23,5 cm. Un éclat au revers et quelques usures.