Sèvres Deux coquetiers en porcelaine du... - Lot 208 - Pescheteau-Badin

Lot 208
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 2 200EUR
Sèvres Deux coquetiers en porcelaine du service du château de Randan à décor polychrome de papillons dans des médaillons sur un galon à fond vert orné de rinceaux feuillagés en or. Marqués : LP couronnés en bleu Sèvres 1841 et cachet en rouge du château de Randan. Epoque Louis Philippe, 1841. H. 6,7 cm. L'un accidenté et recollé.