Tournai Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 224 - Pescheteau-Badin

Lot 224
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Tournai Assiette à bord contourné en porcelaine tendre à décor en camaïeu vert au centre d'un couple de Chinois pêchant sur une terrasse, le bord souligné de rinceaux rocaille et motifs de treillage. XVIIIe siècle. D. 24 cm.