Vienne, Du Paquier Pipe en porcelaine à... - Lot 232 - Pescheteau-Badin

Lot 232
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Vienne, Du Paquier Pipe en porcelaine à décor en camaïeu pourpre d'un portrait de Robinson Crusoë et au revers de fleurs des Indes polychrome. Monture et couvercle en argent. XVIIIe siècle, vers 1740. H. 6 cm. Une fêlure.