Meissen Paire de statuettes en porcelaine... - Lot 235 - Pescheteau-Badin

Lot 235
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Meissen Paire de statuettes en porcelaine représentant un couple de turcs, le jeune homme appuyé sur une canne, la jeune femme tenant un éventail à décor polychrome et or. XVIIIe siècle. H. 13,5 cm. Quelques restaurations.