Meissen Paire de statuettes en porcelaine... - Lot 235 - Pescheteau-Badin

Lot 235
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Meissen
Paire de statuettes en porcelaine représentant un couple de turcs, le jeune homme appuyé sur une canne, la jeune femme tenant un éventail à décor polychrome et or.
XVIIIe siècle.
H. 13,5 cm.
Quelques restaurations.