Meissen Paire de statuettes en porcelaine... - Lot 238 - Pescheteau-Badin

Lot 238
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Meissen Paire de statuettes en porcelaine représentant un jeune homme tenant des fleurs et un panier et une jeune femme tenant une corbeille, à décor polychrome et or. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1755 H. 14 cm. Petits éclats restaurés.