Meissen Groupe en porcelaine représentant... - Lot 249 - Pescheteau-Badin

Lot 249
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Meissen Groupe en porcelaine représentant Vulcain dans sa forge accompagné de quatre amours sur une base rocheuse ovale, à décor polychrome et or. Marqué : épées croisées en bleu Fin du XIXe siècle. H. 25 cm, L. 23 cm. Quelques restaurations et manques.