Meissen Statuette en porcelaine de la série... - Lot 252 - Pescheteau-Badin

Lot 252
Estimation :
600 - 800 EUR
Meissen Statuette en porcelaine de la série des Cris représentant une fromagère tenant une coquille dans la main droite et un panier recouvert d'un tissu sur la tête, à décor polychrome et or. Marquée : épées croisées en bleu. Fin du XIXe siècle. H. 15 cm.