CHINE

Lot 157
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 700EUR
CHINE
Importante vasque à poissons de forme circulaire, à décor en émaux de la famille rose de cailles sur un rocher percé près d'un étang agrémenté de chrysanthèmes et de bambou. Le col décoré de ruyi de couleur sépia, et inscriptions en caractères chinois. XIXème siècle. Diamètre: 42 cm - Hauteur: 38 cm. (*)