DELFT

Lot 598
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 550EUR
DELFT
Assiette ronde à décor orangiste d'une inscription en néerlandais célébrant les princes d'Orange surmontée d'un oranger. Fin du XVIIIè siècle. D. 22,5 cm. Petites égrenures.