SAINT CLEMENT

Lot 633
Estimation :
400 - 500 EUR
SAINT CLEMENT
Paire de figurines émaillées blanches représentant des jardiniers, l'un muni d'une pelle et de fleurs, l'autre d'un panier de pommes. Fin du XVIIIè siècle. H. 16 cm. Quelques égrenures.