Lot 710
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Assiette à bordure contournée décorée en polychromie des scieurs de long sous une tente. L'un d'entre eux tirant du vin. Fin du XVIIIè siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm. Une fêlure et un éclat.