Lot 192
Estimation :
100 - 120 EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un oiseau branché picorant dans une gerbe de blé, fougères et fleurettes à l'aile. Fin du XVIIIème siècle, D: 22,2 cm. Fêlure.