LA ROCHELLE

Lot 225
Estimation :
50 - 80 EUR
LA ROCHELLE
Assiette de forme contournée à décor polychrome floral sur l'aile rocaille, fleurs et feuillage et grains de raisin. XVIIIème siècle. D: 23,5 cm. Au dos: étiquette collection Bernardino GOMES