MOUSTIERS

Lot 260
Estimation :
100 - 120 EUR
MOUSTIERS
Assiette de forme contournée à décor en camaïeu orangé d'un oiseau fantastique sur une terrasse avec herborisation. Sur l'aile terrasses fleuries, filets en bordure. XVIII ème siècle. D: 24,5 cm. Très petit éclat en bordure.