DELFT - Vase couvert de forme balustre à... - Lot 183 - Pescheteau-Badin

Lot 183
Estimation :
80 - 100 EUR
DELFT - Vase couvert de forme balustre à décor en camaïeu bleu d'un paysan appuyé contre une canne dans un paysage cerné de motifs rocaille en relief, la prise du couvercle formée d'un perroquet. XVIIIème siècle. Haut. : 35 cm. Accident au couvercle.