APREY - Assiette à bord contourné à décor... - Lot 190 - Pescheteau-Badin

Lot 190
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
APREY - Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre de deux oiseaux posés sur une terrasse avec arbustes, haies à treillage et coquille reposant sur des motifs rocaille pourpres, l'aile décorée de deux tiges fleuries et papillons, filet pourpre sur le bord. XVIIIème siècle. Diam. : 24,5 cm. Petits éclats.